В Коми завершается регистрация на участие в предварительном голосовании «Единой России»

В ближайшее время пройдет заседание регионального организационного комитета праймериз и будет утвержден список зарегистрированных кандидатов, которые будут бороться за право представлять партию на выборах депутатов Госдумы России.

Впервые в истории праймериз в России и Республики Коми уделяется такое пристальное внимание к кандидатам, их программам и общественной работе. На сегодняшний день в Коми зарегистрированы кандидаты из самых разных сфер деятельности. Среди них есть уже действующие депутаты Госдумы России и Госсовета республики, бизнесмены, волонтеры, общественники, активисты МГЕР.

Более четырех миллионов избирателей зарегистрировались на предварительное голосование «Единой России» в качестве онлайн выборщиков по всей стране, и Коми здесь тоже показала хороший результат.

Секретарь Коми регионального отделения «Единой России» Сергей Усачев:

― Проверил лично ― регистрация на участие в качестве выборщика занимает не более 2 минут, проходит на сайте pg.er.ru, через доступ на Госуслугах. Каждый житель республики, обладающий правом голосовать, сможет это сделать с 24 по 30 мая и выбрать своего кандидата, кого он считает достойным представлять интересы Коми в Госдуме России.

Проголосовать традиционно можно будет на 128 участках, открытых по всей республике. Найти подробную информацию о кандидатах и проголосовать можно на сайте pg.er.ru.

Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого съезд партии примет решение о кандидатах в Госдуму от «Единой России».