За минувшие сутки в Коми произошло 7 пожаров из-за неосторожного обращения с огнём

Всего за сутки на территории республики произошло 10 пожаров. Погибших и пострадавших нет.

  • 9 мая в 11:31 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании в хозпостройке по улице Гаражная в селе Спаспоруб. На вызов были направлены две единицы пожарной техники и семь человек личного состава. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение трех минут с момента поступления сигнала.
    Возгорание ликвидировано за час. В результате пожара огнем повреждена летняя кухня на площади 12 м2. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.
  • В 13:45 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в хозпостройках по ул. Рябиновая в СНТ «Синеглазка».
    На вызов были направлены две единицы пожарной техники и четыре человека личного состава. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение шести минут с момента поступления сигнала.
    Из зоны пожара были эвакуированы 7 человек, погибших и пострадавших нет. Пожар был ликвидирован в 16:10. В результате пожара огнем уничтожены две хозпостройки на общей площади 40 м2, еще одна хозпостройка повреждена на площади 25 м2. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
  • В 17:08 в пожарно-спасательную службу Койгородского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Набережная села Койгородок. Пожарно-спасательные подразделения, прибывшие к месту вызова за пять минут с момента поступления сигнала, справились с огнем за сорок минут.
    В результате пожара огнем повреждены помещения и крыша дома на общей площади 80 м2. В ликвидации пожара принимали участие 12 человек и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.
  • В 16:07 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о пожаре в хозпостройках по улице Дорожная поселка Ветлосян. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение шести минут с момента поступления сигнала.
    Горение было ликвидировано в 21:32. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожены хозпостройки на общей площади 450 м2.
    В тушении пожара были задействованы 18 человек и 6 единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
  • В 15:54 в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о пожаре в нежилом доме и хозпостройке по улице Лесная поселка Чикшино.
    Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение пяти минут с момента поступления сигнала. Горение было ликвидировано в 19:20, погибших и пострадавших нет. В результате пожара поврежден дом и хозпостройки на общей площади 450 м2.
    В тушении пожара были задействованы 12 человек и 4 единицы пожарной техники. Причина пожара устанавливается.
  • Пожарно-спасательные подразделения трижды выезжали на ликвидацию горения сухой травы. Случаи были зафиксированы в деревне Скородум Усть-Куломского района, поселке Мылва Троицко-Печорского района и Эжвинском районе города Сыктывкар. Во всех случаях предварительной причиной пожаров послужило неосторожное обращение с огнем.