Единоросы Коми о Послании и социальных инициативах «Единой России» поддержанных Президентом

3 мая Президент подписал поручения по итогам ежегодного Послания. Ряд социальных инициатив предлагала «Единая Россия» - они будут реализованы уже в этом году.

Секретарь Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Усачёв отметил, что главными направлениями послания Президента является поддержка семей с детьми, вопросы здравоохранения, поддержка предпринимательства, а также развитие регионов.

«Президент также поддержал инициативу «Единой России» об отмене платы за подведение газовых сетей к границам частных домовладений и поручил правительству разработать четкий план действий в этом вопросе. Там, где нет магистральных газопроводов будут предложены альтернативные варианты надежных и чистых источников энергии. К практической реализации этих мер кабмин России должен приступить уже в следующем году», - подчеркнул Сергей Усачёв.

Депутат фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми Андрей Климушев, комментируя послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию отметил, что очень важно, что первым блоком была тема здравоохранения, ведь здоровье наших граждан, собственное здоровье является основой, движущей силой для успешных достижений в любой сфере жизнедеятельности человека.

«Развитие программы мобильных комплексов должно преобразоваться в качество оказываемой медицинской помощи. Мобильные медицинские комплексы ждут в населенных пунктах, в которых нет медработников. Доступность и качество медицинской помощи – это два критерия, которые выступают индикатором удовлетворенности населения медициной. Доступность должна повыситься. 5000 новых автомобилей скорой помощи поступят в села и города Российской Федерации. Актуальная задача, так как обращения в мой адрес, по поводу необходимости обновления автопарка машин скорой помощи, были с разных районов», - рассказал Андрей Климушев.

Депутат фракции ЕР, заместитель Председателя Госсовета Коми Илья Семяшкин отметил, что в послании отмечен труд социальных служб, работавших в новых условиях, сохранявших жизнь и здоровье пожилых жителей интернатов в том числе.

«Продолжатся и расширятся системные меры по поддержке семей с детьми. Как категории, наиболее подверженной снижению доходов и риску бедности. Президент видит демографические риски. И будут введены дополнительные ежемесячные выплаты беременным», - поделился Илья Семяшкин.

Депутат также напомнил, что республика тоже поддерживает беременных. Выплаты происходят для всех, без учёта доходов.

Напомним, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию Президент поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бесплатное подключение жителей к газу, выделение льготных бюджетных кредитов регионам на реализацию крупных инфраструктурных проектов, обновление парка автомобилей «скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник и закупка школьных автобусов.