Жители сельских районов Коми получают выплаты на приобретение жилья

По линии регионального Минесльхоза выплаты получили уже восемь семей, до конца года получат ещё пять.

В 2021 году на социальные выплаты гражданам, проживающим на сельских территориях, предусмотрено 47,7 миллиона рублей, из них средства федерального бюджета – порядка 14 миллионов рублей, республиканского бюджета – 33,7 миллиона рублей, сообщает «БНК».
По линии регионального Минесльхоза восемь семей из Корткеросского, Прилузского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов Республики Коми получили социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». До конца текущего года такие выплаты получат ещё пять семей.
Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Денис Шаронов отметил:

Действующая программа улучшения жилищных условий зарекомендовала себя как важный механизм повышения качества жизни в сельской местности и эффективный инструмент закрепления кадров на селе

Кроме того, в рамках реализации региональной поддержки ещё 12 семей из Ижемского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов стали обладателями средств на завершение индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50%. На эти цели в этом году из республиканского бюджета выделено 10 миллионов рублей.