Вуктыл и Ижма в лидерах по вакцинации населения в Коми

Об этом заявил Исполняющий обязанности министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев в ходе совещания с медиками республики.

Медучреждения Вуктыльского округа и Ижемского района лидируют по охвату населения вакцинацией от коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев обсудил эту тему на ВКС с главными врачами медучреждений всех муниципалитетов.

Профильное ведомство в ежедневном режиме контролирует проведение в городах и районах иммунизации жителей от ковида. И.о. министра отметил:

По итогам свежей статистики, по состоянию на конец апреля в лидерах Вуктыл и Ижемский район. Остальным муниципалитетам следует активизировать эту работу. И снова напоминаю о важности взаимодействия с ФАПами, поскольку желающих получить прививку среди жителей отдалённых сел и деревень немало.

Всего в регион поступило 99 500 доз вакцины. Первым компонентом привиты почти 68 тысяч человек, вторым - свыше 35 тысяч. Средний темп иммунизации в республике к концу апреля возрос.

Вместе с тем, министерство поручило главврачам на местах ещё интенсивнее использовать ресурсы мобильных медицинских комплексов и прививочных бригад.