В пресс-службе главы Коми подтвердили подлинность аудиозаписи с оскорблениями в адрес депутата

Владимир Уйба в нецензурной форме оскорбил коммуниста.

В пресс-службе главы Коми заявили, что аудиозапись, на которой Владимир Уйба в нецензурной форме оскорбляет депутата от КПРФ Олега Михайлова и предлагает ему «выйти» для разговора, была сделана «исподтишка», сообщает «5-tv.ru».

– Вчера состоялся ежегодный доклад главы Республики Коми перед региональным Госсоветом. По регламенту лидеры фракции могут задать свои вопросы главе по содержанию доклада и прокомментировать его. Но Олег Алексеевич Михайлов говорил совсем не об отчёте: сразу же начал своё выступление с оскорблений в адрес Владимира Викторовича, – заявил руководитель пресс-службы главы Коми Евгений Ракин.

Он подчеркнул, что Уйба на явную провокацию депутата не поддался и спокойно выслушал его речь, хотя в подобной ситуации «многие другие просто не сдержались бы и ответили обидчику прямо в зале, не дожидаясь перерыва».

– Вполне ожидаемо, что за пределами зала Владимир Викторович подошёл к Михайлову и потребовал неких разъяснений. При этом обратился к нему на том языке, на котором Олег Алексеевич, видимо, только и понимает, – описал ситуацию руководитель пресс-службы.

Напомним, 29 апреля в Госсовете Владимир Уйба представлял отчёт о работе правительства Коми за 2020 год.

Во время выступления депутата Олега Михайлова с жёсткой критикой деятельности Владимир Уйба на посту главы, спикер Госсовета Сергей Усачёв отключил коммунисту микрофон.

После того, как блок вопросов и выступлений закончился, был объявлен перерыв, во время которого руководитель республики подошёл к Михайлову.

Что было дальше – смотрите в видео.