Спецпоезд повторно объедет Коми для вакцинации жителей от коронавируса

В первый раз прививку сделали более 400 жителей республики.

Спецпоезд с вагоном для иммунизации от коронавируса повторно объедет регион для охвата почти полутысячи жителей вторым компонентом вакцины.

Напомним, в первый раз специальный поезд курсировал по региону в течение апреля. Жители населённых пунктов (427 человек) привиты первым компонентом вакцины в вагоне, где созданы все условия для работы медицинских бригад.

- Спустя две недели в соответствии с правилами процедуры гражданам следует сделать повторную прививку - вторым компонентом вакцины, - отметил и.о министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев. - В этих целях с руководством РЖД мы сформировали график вторичного движения спецпоезда.

Четвёртого мая с 11.00 до 19.00 он будет работать на станции Ираель, пятого мая с 08.00 до 13.00 - на станции Каджером и с 14.00 до 19.30 того же числа - на станции Кожва.

Шестого мая поезд приедет в Заполярье, где с 08.00 до 15.00 вакцинация будет производиться на станции Сивая Маска, а через сутки - седьмого мая - с 08.00 до 19.00 вторым компонентом вакцины будут охвачены жители на станции Елецкая.