Для чего необходима мульти-сплит-система

Жаркие дни не за горами и многие уже начали поиски новой сплит-системы.

Жаркие дни не за горами и многие уже начали поиски новой сплит-системы. Некоторые по старинке будут покупать несколько систем в разные комнаты. А если вы следите за последними новинками в бытовой технике, то знаете, что специалисты рекомендуют отдать предпочтение современной и многофункциональной мульти-сплит-системе.

Особенности мульти-системы

Мульти-сплит-системы представляют собой те же привычные для нас системы охлаждения, только с одной особенностью – количество внутренних блоков зависит от пожеланий клиента. В таких системах к одному внешнему блоку присоединяется сразу 2 или 3 внутренних, что позволяет охладить несколько помещений до нужной температуры. Это рационально в тех случаях, когда нет возможности установить несколько наружных блоков или не хочется загромождать ими фасад.

Виды сплит-систем

Разновидность мульти-систем позволяет создавать удобные условия для работы не только домашнего оборудования, но для охлаждения производственных помещений. Именно поэтому есть ряд различных модификаций.

Кассетные

Подходят для монтажа, если в помещении установлены подвесные потолки.

Канальные

Идеальный вариант для скрытого монтажа.

Универсальные

Подходят для монтажа под потолком или у пола.

С помощью мульти-системы можно создать нужный микроклимат сразу во всем доме или квартире, а также создать оптимальный микроклимат в любом магазине с различными зонами обслуживания.

Плюсы покупки мульти-системы

Очевидно, что есть ряд важных преимуществ, которые говорят в пользу приобретения мульти-системы:

  • Возможность сэкономить на покупке оборудования. Это важное преимущество для тех, кто не любит тратить деньги впустую.

  • Правильно выбранная производительность системы позволит создать комфортные условия во всех помещениях сразу.

  • Удобное размещение благодаря всему одному внешнему системному блоку.

  • За счет использования одного наружного блока значительно снижаются затраты на электроэнергию.

Важной отличительной чертой при установке такой системы кондиционирования служит достаточно длинная трасса, которая может стоить значительно дороже, чем при обычной установке классического варианта, но эти затраты с лихвой окупаются при дальнейшем использовании системы.

Как заметили уже многие покупатели данных систем охлаждения – простота использования и возможность индивидуальной настройки каждого внутреннего блока позволяют более рационально эксплуатировать всю трассу.