Ухтинского коммерсанта обманули при покупке медицинских масок

Потерпевший лишился 180 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции в Ухте обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что у него обманом похитили 180000 рублей.

Выяснилось, что коммерсант решил заказать в интернете медицинские маски для своих сотрудников.

- На электронном ресурсе компании ухтинец выбрал в ассортименте 10 тысяч одноразовых масок и позвонил по номеру, указанному в контактах. После разговора с консультантом на электронную почту потерпевшего пришло сообщение, в котором говорилось, что «ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации доставка масок осуществляется только по предварительной оплате», - рассказали подробности в МВД. - Перейдя по ссылке, прикрепленной к сообщению, 55-летний мужчина внес в счет оплаты 180000 рублей. Консультант ответил, что денежные средства поступили, и через неделю придет посылка.

Предприниматель после этого стал ждать доставку товара, но посылка так и не пришла. Ухтинец стал звонить консультанту, но телефон представителя компании был выключен, а сайт о продаже масок - заблокирован.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.