Стали известны подробности задержания ухтинского преступника, который чуть не убил продавщицу

В МВД сообщили, что задержать его удалось благодаря неравнодушным гражданам.

В Ухте благодаря неравнодушным гражданам сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину, который подозревается в разбойном нападении на работницу торговой точки - 23-летнюю девушку. Напомним, на днях в магазине там случился кровавое разбойное нападение - грабитель зашел в магазин и многократно ударил продавца ножом в область жизненно важных органов. Затем злоумышленник забрал выручку и покинул торговый павильон.

После поступления сообщения о нападении, полицейские разместили в СМИ информацию с приметами подозреваемого, ориентировки были разосланы всем дежурившим патрулям города.

- Вскоре в полицию обратился местный житель и сообщил, что знает человека, который совершил нападение. Данная информация была оперативно проверена стражами порядка. Оказалось, что разыскиваемый гражданин не имеет определенного места жительства и арендует комнату в одном из домов города. Полицейские проверили адрес проживания, однако разыскиваемого в жилище не было, - пояснили в пресс-службе МВД Коми.

Подозреваемого в преступлении удалось задержать спустя сутки после расправы. Сотрудник ДПС увидел на улице мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым подозреваемым. Он сообщил об этом в уголовный розыск и стал вести наблюдение. Через 10 минут на указанную автоинспектором улицу прибыла группа задержания.

При задержании подозреваемый пытался оказать сопротивление правоохранителям. Несмотря на это он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По информации Следственного комитета, злоумышленник даже сбрил усы, чтобы «замести следы».