Мальчик из Сыктывкара, который тонул в пожарном водоеме: «Я думал, что умру»

Ребенок рассказал подробности.

26 июня в Сыктывкаре встретились 9-летний мальчик, который чуть не утонул в пожарном водоеме, его родители и два охранника, которые вытащили ребенка из воды. Они поделились эмоциями, которые испытали в день случившегося, сообщает PG11.RU.

По словам мальчика, в тот день он бегал по балкам над водой. В какой-то момент он не удержался и упал в водоем.

Мальчик рассказал, что он пережил в тот момент.

Я понял, что тону. Пытался за палку зацепиться, но она не выдерживала меня. Другие предметы тоже переворачивались. Поэтому я сдался и пошел ко дну. Я рассчитывал, что умру. Я очнулся на бетонной плите, увидел охранника и сказал: "Спасибо, дяденька. Вы меня спасли!", - рассказал ребенок.

Охранники считают, что самое главное то, что мальчик остался жив.

Я стоял на коленях и плакал, потому что, пока я бежал до водоема, у меня была только одна мысль: "Лишь бы успеть..." И я успел! Мне не надо никакой благодарности, первые его слова - это и есть благодарность для меня. Сразу после спасения мальчика я позвонил своему напарнику Сергею и позвал его на водоем, - поделился один из спасителей мальчика.

Напомним, что когда охранники спасли ребенка, они рассказывали, что недалеко от места инцидента было много людей. Однако никто не пришел на помощь ребенку.