За автобусами можно будет следить в режиме «онлайн»

«САТП №1» приглашает поучаствовать в тестировании нового мобильного приложения.

«Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» рассказало об интересном мобильном приложении, приглашая сыктывкарцев принять активное участие в его тестировании.

Бесплатное мобильное приложение «Passengr» – это самый настоящий помощник, благодаря которому люди в режиме «онлайн» смогут узнавать время прибытия автобусов на конкретную остановку. Для этого всего лишь нужно выбрать интересующий маршрут и нажать на значок остановки, откуда пассажир намерен начать движение. Но на этом функционал сервиса не ограничили. В приложении «Passengr» также можно узнать актуальное расписание общественного транспорта, чтобы заранее спланировать свою поездку.

Столичный перевозчик призывает сыктывкарцев протестировать и оценить работу «Passengr». Бесплатное приложение уже доступно для устройств на базе iOS и Android. Любые пожелания, замечания и рекомендации помогут улучшить работу сервиса. Обратную связь можно оставить в сообществе компании в социальной сети «Вконтакте» или на сайте компании.

Отметим, что для апробации сервиса были выбраны самые востребованные и протяжённые городские маршруты – №18 и №54. Каждые 30 секунд данные о перемещениях автобусов поступают на сервер от спутникового оборудования (ГЛОНАСС), установленного на транспорте. Далее при помощи специальных алгоритмов просчитывается прогнозное время прибытия автобуса, которое и транслируется в мобильном приложении.