Чтобы доставить прах утонувшего в Тайланде сыктывкарца, требуется более 300 тысяч рублей

Семья погибшего фельдшера уже ведёт активный денежный сбор.

Родным и близким Алексея Хохлова, который в середине февраля трагически погиб на курорте в Паттайе, требуется немалая денежная сумма, чтобы доставить прах на родину. В социальных сетях уже идёт активный денежный сбор. Как сообщает «Комиинформ», чтобы оплатить хранение тела, кремацию и все услуги медперсонала, семье погибшего необходимо собрать более 300 тысяч рублей.

Руководитель Сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков в беседе с информационным агентством отметил, что финансовых затрат можно было бы избежать, если бы Алексей перед отъездом оформил страховку. Одно из сыктывкарских турагентств рассказало об этом подробнее:

При выезде за рубеж, в любом турагентстве можно, как минимум, оформить страховку. Минимальная сумма выплат составляет 30 000 долларов, – поведали «Комиинформу».

Напомним, фельдшер Сыктывкарской станции скорой помощи Алексей Хохлов трагически погиб во время отдыха в Тайланде. 46-летний мужчина, который посвятил благородному делу более 20 лет своей жизни, утонул при загадочных обстоятельствах. Именно в это время на пляже не было ни одного спасателя, а когда Алексея вынесли на берег очевидцы, откачать туриста так и не удалось.