Сыктывкарский «Строитель» проиграл с разгромным счётом красноярскому «Енисею»

8 января на Коми республиканском стадионе в рамках Суперлиги России по хоккею с мячом сыктывкарцы уступили красноярцам

Сыктывкарский «Строитель» 8 января провел очередной неудачный матч в рамках Суперлиги России по хоккею с мячом. На своем льду команда Павла Франца проиграла с разгромным счётом красноярскому «Енисею».

Гости считаются одним из главных фаворитов Суперлиги и в этом сезоне потерпели лишь одно поражение, и навязать борьбу «Енисею» у сыктывкарцев не получилось.

Счёт «Енисей» открыл на 10-й минуте, ещё через 10 минут был забит второй мяч, а на перерыв команды ушли при счете 0-4.

Уже в начале второй половины игры красноярцы заставили дважды начинать «Строитель» с центра поля, а далее седьмой мяч в ворота «Строителя» забил Илья Лопатин, технично обыграв на ложном замахе и защитника, и вратаря хозяев. Затем последовал удар с 12-метровой отметки. Дубль Дмитрия Макарова на 71-й минуте поставил точку в игре: 0-10 в пользу «Енисея».