В автобусах появятся электронные табло

Пользоваться общественным транспортом станет комфортнее.

Сегодня, 5 декабря, «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» сообщило хорошие новости – компания приступила к установке дополнительных информационных табло в салонах автобусов марки НЕФАЗ.

Помимо табло на лобовом стекле (которое изначально являлось частью конструкции), компания начала оснащать автобусы дополнительными табло на боковых и задних стеклах. Они представляют собой электронную панель со статичной и бегущей строками: одна сообщает о маршруте автобуса, другая – о следующей остановке.

Трёхсторонние расположение табло поможет быстро сориентироваться пассажиру и не пропустить нужный маршрут. Обращённая внутрь салона автобуса электронная панель будет расположена в его передней части. На ней будут дублироваться данные о маршруте и об остановочных пунктах, а также будет приводиться информация о времени и погоде. Вместе с действующим голосовым автоинформатором табло создадут условия для более комфортной поездки в общественном транспорте.

Все данные на табло в режиме онлайн поступают от системы ГЛОНАСС, установленной в автобусах. Оснастить все 40 НЕФАЗов дополнительными табло в компании планируют во втором квартале 2018 года.