В Сыктывкаре пройдет турнир по хоккею с мячом среди любительских мужских команд

19 августа в Сыктывкаре на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Северная Олимпия» состоится региональный турнир по хоккею с мячом среди любительских мужских команд, приуроченный к 96-летию Республики Коми.

Церемония открытия состоится в 9.00. В ней примет участие министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

По информации региональной Федерации хоккея с мячом, за медали в соревнованиях поборются спортсмены из Сыктывкара, Емвы и Усть-Цилемского района. В группе «А» выступят команды «Динамо», «Эжва», «Ветераны», «Емва». В Группе «Б» - «Водник», «Комигаз», «Клуб болельщиков», «Усть-Цильма».

Матчи стартуют в 8.00 и продлятся до 17.40. Команды-лидеры каждой из групп поборются за «золото» соревнований, команды, ставшие вторыми в своей группе, сразятся в матче за третье место.

- Любители хоккея с мячом – это активная часть населения региона. Многие из них в прошлом – профессиональные спортсмены, которые уже после окончания карьеры поддерживают спортивную форму и участвуют в любительских турнирах. Приятно, что в этом году у нас появились сразу две новые команды. Впервые отдельно выступят спортсмены из Эжвы и Усть-Цилемского района. Мы расширяем географию хоккея с мячом. Он становится популярнее, массовее, и это не может не радовать, - рассказал президент Федерации хоккея с мячом в Республике Коми Константин Агафонов.