В Ижме пьяный мужчина угнал УАЗ у своего родственника

Мужчина попросил родственника помыть машину и дал ему ключи от машины. Выполнив просьбу родственника, житель Ижмы решил воспользоваться ситуацией и покататься на авто.

В полицию Ижемского района Коми поступило сообщение от диспетчера пожарной части о возгорании автомобиля УАЗ. Пожар был ликвидирован, пострадавших нет, информирует МВД по Коми.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что машина была в угоне. К преступлению оказался причастен троюродный брат владельца «УАЗа».

Оказалось, что потерпевший попросил родственника помыть машину и дал ему ключи от гаража и машины. Выполнив просьбу родственника, житель Ижмы решил воспользоваться ситуацией и покататься на авто. При этом молодой человек был пьян.

Пока угонщик катался, произошло замыкание в электропроводке машины, в результате чего загорелся капот. Злоумышленник сначала безуспешно пытался сам потушить машину, а после вызвал пожарных. Однако спасателей он не дождался, покинув место происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Получены признательные показания.