Сотрудники столичной Госавтоинспекции посетили детский военно-патриотический лагерь «Юный динамовец»

Дети вспомнили ПДД и научились изготавливать световозвращатели.

Ребятам напомнили о том, что велосипед – это транспортное средство и для велосипедистов также есть правила, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Особое внимание полицейские обратили на то, что передвигаться на велосипеде по дорогам можно только с 14 лет, а пересекая проезжую часть дороги, необходимо спешиться с велосипеда и катить двухколесный транспорт рядом с собой. Также затронули вопросы административной ответственности, в случае нарушения правил дорожного движения, и использования световозвращающих элементов в темное время суток.

После беседы ребятам было предложено проверить свои знания по ПДД. Используя тестовые задания, автоинспекторы оценили уровень теоретической подготовки и знаний правил безопасного поведения на дороге. После чего совместно с инспектором подробно рассмотрели каждую дорожную ситуацию, обсуждая ошибки, которые допускали ребята во время тестирования.

На другой площадке ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению световозвращающего элемента. Сфотографировав фликер с фотовспышкой, инспектор наглядно показала ребятам, как он отражает свет в темноте. Не скрывая восторга от увиденного, каждый ребенок изготовил для себя световозвращающую наклейку в виде дорожного знака, белочки, бабочки, которую они разместят у себя на верхней одежде или школьном рюкзаке.

В память о встрече каждый ребенок получил яркую «Памятку для велосипедиста» и световозвращающую наклейку.