В Сыктывкаре стартовал конкурс «Учитель года»

В Республиканском центре дополнительного образования состоялась торжественная церемония открытия республиканского этапа конкурса «Учитель года России – 2017»

Конкурс проводится ежегодно в целях выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Республики Коми.

Конкурс очень значим, особенно в условиях динамично развивающейся системы образования. „Учитель года“ – это не только смотр талантов, но и демонстрация передовых образовательных технологий, а также площадка для профессионального роста, – подчеркнула заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

В этом году конкурс проходит под девизом «Учить с душой, воспитывать с любовью», а оргкомитетом определены две номинации: «Учитель-мастер» и «Яркий дебют».

В конкурсе принимают участие 18 педагогов из 16 муниципальных образований Республики Коми.

В течение всей следующей рабочей недели им предстоит проведение открытых уроков и мастер-классов на базе сыктывкарских школ.

Итоги конкурса будут подведены 21 апреля. Победитель будет представлять Республику Коми на всероссийском конкурсе.