В апреле в Сыктывкаре начнет выходить газета «Источник новостей» с крупнейшим в городе тиражом

Тираж газеты «Источник новостей – Сыктывкар» составит 85 000 экземпляров. Это самый большой тираж среди СМИ Сыктывкара.

Новое СМИ – проект холдинга ИНМЕДИА – крупнейшей медиакомпании Кировской области, куда входят 15 проектов: газеты, журналы, радио, интернет-порталы и т.д.

Отметим, что аналогичное по своей концепции издание успешно работает на рынке в соседнем регионе – в Кировской области – 9 лет. Сейчас кировский «Источник» выходит на 32-40 полосах, с ним ежемесячно работают более 500 рекламодателей.

Издание станет максимально открытым для читателей. На отдельной странице будут публиковаться новости жителей Сыктывкара, их мнения о событиях в жизни республики, жалобы и благодарности.

По словам генерального директора холдинга Романа Данилина, основная цель у команды «Источника» в Сыктывкаре создать сильный, профессиональный медиа-проект, который полюбят сыктывкарцы. «Наше издание станет интересным продуктом для читателей и эффективным инструментом для рекламодателей», говорит Роман Альбертович.

– На запуске газеты уже 2 месяца работают наши лучшие специалисты. Мы полностью сформировали местную команду: журналисты, дизайнеры, менеджеры, управленцы, – утверждает Данилин. – Штат газеты в Сыктывкаре будет насчитывать 30 человек. Плюс отдельно начнёт работу своя курьерская компания. Разноску газет курьерами будет проверять отдел качества.

Как подчеркнул Роман Альбертович, у издателей газеты серьезные и амбициозные планы.

– «Источник новостей» заходит на рынок всерьёз и надолго, – заверяет Данилин.

По его словам, от появления нового крупного игрока на рынке массовых газет выиграют все.

– У рекламодателей появляется выбор. Будет борьба в хорошем смысле за каждого клиента – а значит будет рост сервиса, повышение эффективности взаимодействия, постоянный поиск новых рекламных форм и креативных идей для клиентов со стороны всех газет, работающих в регионе, – резюмировал Данилин.

Главным редактором издания стала Светлана Попова – дипломант и призёр многих профессиональных журналистских конкурсов, ранее корреспондент общественно-политической газеты «Красное знамя Севера», редактор одного из отделов газеты «Наша жизнь».

Главный редактор Светлана Попова

По словам Светланы, новое рекламно-информационное издание в своих материалах планирует освещать городские, региональные и федеральные темы. Фишкой издания станет рубрика «Личность» – это эксклюзивное интервью с известной российской или региональной фигурой. В газете будут размещаться аналитические, остро-социальные, общественно-политические материалы с привлечением мнений экспертного сообщества, а также развлекательные рубрики. Бесплатная доставка будет осуществляться по почтовым ящикам жителей города. Газета будет выходить на 16-20 полосах в полноцвете и евроформате.

Добавим, что вместе с «Источником новостей» ИНМЕДИА открывает Сыктывкаре новостной интернет-портал «Первоисточник» – 1istochnik11.ru. Как отмечает руководство проекта, новый ресурс будет отличаться оперативной публикацией срочных новостей, удобной навигацией и современным дизайном. Кроме того, портал делает ставку на эксклюзивный видео и фотоконтент, размещает актуальные точки зрения российских и местных блогеров, публикует интервью с известными федеральными и региональными персонами.

Контактная информация

Адрес редакции - г.Сыктывкар, Первомайская, д.9.

Телефон редакции - 447-712

По вопросам рекламного сотрудничества - 8 904 206 61 44 или 447-714