Сосногорец обманул сыктывкарца

Житель столицы Коми хотел купить двигатель.

В полицию Сыктывкара обратился житель Эжвинского района 1995 года рождения с заявлением о мошенничестве. Он пояснил, что в группе в соцсети разместил объявление о покупке двигателя к автомобилю. Вскоре получил сообщение от мужчины, сообщившего о наличии у него необходимой запчасти, которая находится в Ухте. В ходе переписки они договорились о цене и условиях доставки, после чего сыктывкарец перевёл «продавцу» 13 тысяч рублей. Но в условленный срок товар не получил.

Хозяин двигателя пояснил, что при перевозке возникли сложности. А когда заказчик выразил готовность получить оплаченный товар по месту его нахождения, продавец перестал отвечать на звонки и сообщения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления ранее судимого жителя Сосногорска 1996 года рождения. Его задержали в Ухте и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Выяснилось, что он публиковал в интернете объявления о продаже несуществующего товара. Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД по Коми.