Экс-руководитель министерства здравоохранения Коми работает в госпитале в зоне СВО

По его словам, в зоне спецоперации он не единственный врач, который сменил административную работу в своём регионе на помощь бойцам в госпиталях в зоне спецоперации.

minzdrav.rkomi.ruminzdrav.rkomi.ru

Бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев рассказал РИА Новости, что работает травматологом-ортопедом в госпитале в зоне спецоперации.

– Я в течение года, когда спецоперация началась, думал…, и сердечко зажималось, когда бойцы стали попадать в республику, и мы занимались реабилитацией. Многие мои товарищи уехали на спецоперацию врачами, и наступил момент, когда я согласовал с семьёй, с родителями, с главой республики этот момент. Глава и семья одобрили, и я подписал контракт, – рассказал Дягилев.

По его словам, в зоне спецоперации он не единственный врач, который сменил административную работу в своём регионе на помощь бойцам в госпиталях в зоне спецоперации. Дягилев уточнил, что не практиковал порядка 15 лет, но достаточно быстро вспомнил практические медицинские навыки.

– Не практиковал порядка 15 лет, но здесь с первых дней работаю обычным травматологом, и никакого диссонанса у меня в голове нет, – рассказал Дягилев.

Он уточнил, что очень многие, с кем он работал до спецоперации, присылают гуманитарную помощь, в том числе медицинское оборудование в госпиталь для того, чтобы медики оказывали более качественную и быструю помощь раненым бойцам.