Какими особенностями обладает процедура банкротства

Процедура банкротства сейчас становится все более актуальной. Что об этом важно знать.

Наверное, каждый из нас слышал о процедуре банкротства, а некоторые даже сталкивались с ней лично. Она обладает определенными нюансами. Возможно, кто-то посчитает, что такая информация ему не нужна, но от сложного финансового положения никто не застрахован. Лучше быть осведомленным заранее, а не разбираться с последствиями неправильно принятых решений.

Заказать оценку банкротства можно у опытных специалистов. Они обязательно должны хорошо разбираться в данной сфере. Стоит отметить, что оценка банкротства имеет большое значение. Это обусловлено тем, что в процедуре признания физического или юридического лица банкротом очень много деталей и нюансов. Нужно взвесить все «за» и «против» до обращения в суд. Из-за каких-то упущенных деталей в суде вам вполне могут отказать в признании вас банкротом. Цена ошибки здесь очень велика, грозит большими денежными потерями.

Если вас интересует банкротство в СПб, вам стоит обратиться в компанию NovaLex. Предварительно специалисты предоставят вам подробную консультацию, что позволит вам принять правильное решение относительно данной процедуры.

Оценка перспектив банкротства должником:

  • анализ финансово-хозяйственной деятельности компании;

  • оценка платежеспособности и возможности погасить долги за счет имущества;

  • рассмотрение разных вариантов решения проблемы;

  • если признаки банкротства все же имеются, то определяется их дата;

  • изучаются и выявляются сделки, которые возможно оспорить;

  • указываются все риски для руководителей и учредителей;

  • дается общая оценка перспектив проведения процедуры банкротства.

Также очень важно вовремя подать заявление в суд с просьбой признать вас банкротом, так как несвоевременные действия может быть чреваты несением установленной законом ответственности.

Специалисты, работающие в юридической компании NovaLex, – настоящие мастера в решении дел, которые касаются банкротства. Данная компания возьмется не только за дела, которые касаются процедуры банкротства, но и решить другие вопросы вашего бизнеса. Стоимость ее услуг вполне доступная. На процедуру банкротства физического лица цена выгодная. Вы можете смело обращаться сюда и не переживать о том, что вам придется потратить огромные деньги. Предварительно вы можете получить консультацию от специалистов. Они обязательно помогут решить все возникшие проблемы, связанные с вашим финансовым положением.