В Коми школьникам помогут с выбором профессии

Завтра, 15 января, в рамках Календаря «Партия добрых дел» Совета сторонников «Единой России», в Республике Коми стартует акция «Мой выбор», которая пройдет в Сыктывкаре, Инте и Усинске.

Акция «Мой выбор» 6+, приуроченная к Международному дню образования, проходит по всей России. Ее цель – помочь выпускникам определиться с выбором будущей профессии, показать возможности для самореализации в своем регионе или городе. Одним из первых в Республике Коми к акции присоединилось Усинское местное отделение. Вместе с Усинским политехническим техникумом и усинским филиалом Ухтинского государственного технического университета в городе они запускают профориентационную выставку, которая будет принимать экскурсии школьников до 21 января.

Профориентация – это очень важный элемент формирования и становления человека. Правильно и вовремя выбранная профессия – это залог успешного карьерного роста. Поэтому, конечно, мы рады принять участие в этой акции. Благодаря нашим партнерам, у ребят будет возможность поближе познакомиться с профессиями, которые можно получить в этих учебных заведениях, и пообщаться с педагогами, чтобы у них была возможность взвесить все «за» и «против», и подойти к своему выбору более обстоятельно», - рассказала один из организаторов выставки, исполнительный секретарь Усинского местного отделения Альбина Севанян.