Более 1 700 ухтинских детей получат новогодние подарки

Их подготовили в администрации города.

В этом году из-за пандемии в Коми отменили новогодние ёлки. Как сообщает информационная программа «День» со ссылкой на руководителя администрации Ухты, детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных и многодетных семей, уже подготовили подарки. Их вручат ребятам, которые находятся в социальном приюте и в ухтинском доме ребёнка.

Подарки также получат дети погибших военнослужащих, участников ЧАЭС; дети, находящиеся под опекой, а также одарённые ребята, достигшие высоких результатов в учёбе, в спорте, творчестве.

Уже готовили более 1700 подарков.

По многолетней традиции 31 декабря руководитель администрации Ухты будет поздравлять ребят, которые в праздничные дни оказались в больнице.

– Дети всегда ждут Новый год с нетерпением и им сложно объяснить, что Деда Мороза не будет. Поэтому мы решили, что в городе и в посёлках в выходные дни по улицам будут ходить Деды Морозы и Снегурочки и поздравлять маленьких ухтинцев с наступающим праздником. Все поздравления, конечно, будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, – отметил Магомед Османов.