Жители Сосногорска смогут выбрать объекты благоустройства на 2021 год

Для этого им предложили три способа голосования.

В Сосногорске стартует рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно продлится с 20 июля до 2 августа 2020 года, сообщили в министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми.

В перечень для голосования вошли территория вокруг Дома Детского Творчества, сквер «Жертвам политических репрессий», территория между д. 17 ул. Горького и д. 4 ул. Гоголя и берёзовая роща между ул. Советская и ул. Горького.

Сосногорцы могут воспользоваться одним из трёх способов голосования. Первый – голосование на портале Активный регион в подразделе «Голосования и опросы» раздела «Комфортная среда для жизни. Создаем вместе». Второй – посредством онлайн-голосования в группе «Сосногорский район. Официально» в социальной сети ВКонтакте. Также организовано открытое голосование на счётных участках администрации города.

Как отметил руководитель минЖКХ региона Виталий Поправка, одно из основных условий приоритетного проекта формирования комфортной городской среды – это максимальное вовлечение граждан в возрасте от 14 лет в решение вопросов развития городской и сельской среды. Прямое голосование при этом – объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учёта его при принятии решения.

Перечень пунктов голосования (счётных участков) по проектам благоустройства общественных территорий МОМР «Сосногорск», подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2024 годы:

Местонахождение участкового территориального счётного участка (ТСУ) Наименование (ТСУ) для проведения рейтингового голосования
1 Дом культуры «Горизонт», г. Сосногорск, ул. Ленина, д. 19 ТСУ № 1
2 Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Сосногорск, г. Сосногорск, 6-й микрорайон, д. 35 ТСУ № 2
3 Сосногорская городская организация КРО ОООИ «Всероссийское общество инвалидов», г. Сосногорск, 5 микрорайон, д. 3 ТСУ № 3
4 «Дом Детского Творчества» г. Сосногорска, г. Сосногорск, ул. Лермонтова, д. 6 ТСУ № 4