Инструкция по применению, или Как поступить в ВятГУ в 2020 году

Прием в ВятГУ в 2020 году будет организован только с применением дистанционных технологий.

Прием документов для поступления в университет начнется 20 июня 2020 года. Абитуриенты смогут подать заявление через свой личный кабинет на странице «Абитуриенту» на официальном сайте ВятГУ. Поступающим не нужно приезжать в Киров, чтобы сдать документы лично, также не надо отправлять по почте документы в конверте – все можно сделать дистанционно, через интернет.

Поступающий регистрируется в личном кабинете, заполняет все необходимые данные для заявления, загружает скан-копии документов:

  • Паспорт (страница с фото и страницы с регистрацией)
  • Документ о предыдущем образовании с приложением
  • Фото для документов (3*4 см)
  • Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (при наличии)
  • Документы, подтверждающие особые права (при наличии)
  • Договор о целевом обучении (при наличии)
  • Документы, подтверждающие смену фамилии или имени (при необходимости).

После загрузки всех документов в Личный кабинет необходимо выбрать специальности и подать заявление.

В приемной комиссии сотрудник проверяет заявление, одобряет его (или отклоняет из-за ошибок); абитуриенту приходит сообщение, что заявление одобрено (или возвращено на доработку). После одобрения заявления абитуриент должен скачать из Личного кабинета файл заявления, распечатать и подписать заявление, после чего сделать скан-копию подписанного заявления и загрузить ее в свой Личный кабинет. После этого заявление считается поданным, и абитуриент появится в списках на сайте.

Сроки окончания приема документов будут зависеть от даты объявления последнего результата ЕГЭ. Решение о сроках переноса ЕГЭ будет принято Министерством просвещения Российской Федерации после майских праздников. При любом переносе сроков проведения ЕГЭ поступающим будет выделено достаточное время для подачи заявления о поступлении в вуз.

Все вступительные испытания для поступающих не по результатам ЕГЭ будут проходить с применением дистанционных технологий (поступающие на базе профессионального образования, иностранные граждане, инвалиды, поступающие в магистратуру и аспирантуру).

Для прохождения вступительных испытаний в дистанционной форме потребуется наличие у поступающего персонального компьютера с выходом в Интернет и мультимедиа периферийных устройств для прослушивания и воспроизведения аудио- и видеоинформации (микрофон, веб-камера, наушники или аудиосистема).

vyatsu.ru