В Коми сдача досрочного ЕГЭ пройдет позже

Экзамен должен был состояться 20 марта, но сроки его сдвинулись.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проинформировала регионы о переносе сроков единого государственного экзамена для тех, кто заявился на досрочный период. Как сообщает региональное Министерство образования, досрочный ЕГЭ будет проводиться в основной период проведения ГИА по программам среднего общего образования - с 25 мая по 29 июня 2020 года.

Ранее старт досрочного периода сдачи ЕГЭ был запланирован на 20 марта: в республике его планировали сдать 203 выпускника 11-ых классов прошлых лет и 4 выпускника текущего года.

- В ближайшее время будет организована работа муниципальных управлений образования по перерегистрации участников ЕГЭ с досрочного периода на основной период проведения ГИА, - пояснил замминистра образования, науки и молодежной политики Коми Олег Холопов.

В Рособрнадзоре перенос сроков обусловливают сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавируса. Проводится работа по внесению изменений в приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора по организации и проведению ГИА в 2020 году.