5 золотых правил по кредиту

В наше время кредит стал обыденным средством займа, иногда достаточно просто написать в любой поисковой системе «кредит Кривой Рог» и вы получите массу предложений, но прежде чем взять кредит, взвесьте все "за" и "против". В этой статье мы приведем 5 ценных советов, некоторые из них на первый взгляд, могут показаться очевидными, но в их пользе и справедливости сомневаться не приходится. И так:

Совет №1. Много — не означает хорошо.

День ото дня нам поступают звонки с новыми и «уникальными предложениями», трудно отказаться от таких «невероятных» условий и не обзавестись новой картой. Таким образом, в вашем кошельке заканчиваются места под кредитные карты. Вы часто пользуетесь ими и отследить баланс на каждой из карт получается не всегда, поэтому первый и наверное лучший совет — пользуйтесь одной или максимум двумя кредитками, выбирая лучшие условия.

Совет №2: Большой лимит - большая ответственность.

Безусловно приятно, когда на кредитке большой лимит, вы можете позволить себе дорогостоящую покупку сразу. Но! Не забывайте, если вы взяли большую сумму, то вам придется отдавать также большую сумму на протяжении нескольких месяцев, сокращая собственные расходы. А если у вас возникнут трудности и вы не сможете оплатить, то это может нанести серьезный урон вашей кредитной истории. Плохая кредитная история - это практически сто процентный отказ при следующих обращениях в банк.

Совет №3: Планируйте, планируйте и еще раз планируйте.

Опять же, банально, но планировать нужно и серьезные покупки и обычные походы в супермаркет. Импульсные покупки - "болезнь" любой страны, поэтому в крупных магазинах существует научный подход к мерчендайзингу(расстановке товаров), что провоцировать людей на покупки. Планирование покупок не спасёт вас от лишних трат, но значительно сократит их.

Совет №4: Наличная или безналичная оплата.

Да, в современном мире, гораздо удобнее оплачивать продукты в супермаркетах картой, не возиться с мелочью и не задерживать очередь, но крупные покупки лучше приобретать наличными средствами, что не потратить заемные. Впрочем, для того, чтобы обезопасить себя от излишних приобретений, карту вовсе лучше оставить дома.

Совет №5: Одна голова хорошо, а две лучше.

Со стороны всегда виднее, правда ли вещь, которую вы хотите купить так вам необходима. Возьмите с собой друга или вторую половинку, а в момент приобретения спросить купил бы он(она) то же или нет. Стоит накопить и купить без кредита или вещь действительно необходима прямо сейчас.