В Вятском государственном университете откроется «Точка кипения»

Регистрируйтесь и становитесь участником совместной работы над проектами будущего

19 октября в Инженериуме ВятГУ (г. Киров, ул. Преображенская, 41) откроется пространство коллективной работы – университетская «Точка кипения» (18+). Старт состоится в рамках «Осеннего навигатора» - мероприятия, посвященного запуску университетских «Точек» и знакомству обучающихся и сотрудников с Национальной технологической инициативой (18+). Всего в этот день начнут работу 42 новых пространства по всей России.

«Точка кипения» ВятГУ объединит представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ.

На площадке университетской «Точки» студенты и преподаватели получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35, а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Работа университетских «Точек кипения» направлена на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они, используя платформу Университета 20.35 и ресурсы собственного вуза, за короткий срок смогли овладеть необходимыми цифровыми компетенциями.

Университетская «Точка кипения» станет площадкой обмена образовательным контентом и передовыми образовательными практиками вузов друг с другом, а также внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы НТИ: институтов развития, госкорпораций и компаний.

«Точка кипения» ВятГУ станет развивающим пространством для совместной работы над проектами будущего, местом накопления и использования передового опыта, тестирования инновационных идей, тиражирования современных практик, формирования проектных команд, - подчеркнул ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Регистрируйтесь по ссылке https://leader-id.ru/registrations/ (без регистрации участие невозможно) и становитесь участником совместной работы над проектами будущего в «Точке кипения» ВятГУ!

Программа первого дня (19 октября) в «Точке кипения» ВятГУ (г. Киров, ул. Преображенская, 41)

10.30 – 11.00 Презентация «Открытие Точки кипения ВятГУ» (фойе и актовый зал)
11.00 - 13.00 Дизайн-сессия «Технология ви-ар как сквозная технология развития рынков НТИ. От идеи к продукту» (аудитория 26)
11.00 – 14.00 Семинар/тренинг «Открытие менторской программы ВятГУ. Установочная встреча менторов и менти» (актовый зал, аудитория 23)
11.00 – 12.30 Круглый стол «Перспективные технологии в энергетике» (аудитория 22)
11.00 – 14.00 Презентация «Кружковое движение: смыслы, ценности, форматы» (аудитория 25)

Возрастное ограничение: 18+