Жительницы Сыктывкара повстречали на улицах города «цветочный патруль»

Праздничные акции были организованы МЧС Коми и столичной Госавтоинспекцией.

Не дожидаясь 8 марта, мужчины Главного управления МЧС России по Республике Коми вчера поздравили горожанок с Международным женским днем, скрасив серый будний день цветами и хорошим настроением. Многие сыктывкарцы были удивлены, увидев у каланчи на улице Советской сотрудников спасательного ведомства с цветами. Спасатели раздавали сыктывкаркам тюльпаны и памятки о правилах пожарной безопасности.

А в канун праздничного дня общественники и сотрудники Госавтоинспекции Сыктывкара провели такую же акцию для женщин-автомобилистов. Сегодня на улицах города дежурил «цветочный патруль». Автоледи поздравляли представители городской ГАИ и член Общественного совета при МВД по Республике Коми Анатолий Чиканчи.

Полицейские останавливали женщин-водителей, и вместе с общественником они желали безаварийной езды, вручали девушкам цветы и памятки с информацией об оказании государственных услуг подразделением ГИБДД.

Дамы признавались, что очень рады тому, что в канун праздника получили приятные подарки и положительные эмоции. Праздничная акция стала приятной традицией, которая дарит много положительных эмоций и отличное настроение на весь день.