За нелепое преступление в состоянии опьянения эжвинец получил 2 года «строгача»

Ранее он уже был судим.

Приговором суда жителю Эжвы было назначено наказание в виде 2 лет и 2 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Все потому, что ранее судимый мужчина украл из магазина манекен с горнолыжным костюмом. Причём фигурант подавал апелляцию, чтобы обжаловать решение суда, но добиться этого ему не удалось.

Во время своего странного поступка эжвинец был пьян. Ранее за совершение преступления по части 1 статьи 69 УК РФ Веждинский судебный участок приговорил мужчину к двум годам и двум месяцам лишения свободы.

После чего в Эжвинский районный суд были направлены апелляции: со стороны прокурора, который обратился к суду с просьбой уточнить режим исправительной колонии, а также самого осужденного (эжвинец и вовсе заявил, что он не совершал преступление).

Как сообщает «Комиинформ», фигурант попросил в апелляционной жалобе отправить уголовное дело на дополнительное расследование, смягчить приговор. А в том случае, если суд повторно признаёт его виновным, эжвинец попросил возложить на него обязанность пройти лечение от наркомании. В надежде, что приговор пересмотрят, он добавил сведения о несовершеннолетнем ребенке и беременной сожительнице.

На слушании мужчина сообщил, что его можно отправить в колонию, но уже общего режима. Между тем, судья, выслушав участников процесса, оставил приговор Веждинского судебного участка без изменений, добавив, что отбывать наказание эжвинец будет в колонии строгого режима.