В Коми реконструируют республиканскую детскую больницу

Работы завершать до конца 2019 года.

В Коми реконструируют Республиканскую детскую клиническую больницу, сообщили в региональном минздраве.

К реконструкции перехода между главным корпусом и консультативной поликлиникой Республиканской детской клинической больницы приступят в марте 2019 года.

- Реализация этого проекта поможет выделить реабилитационный блок для внедрения там новых современных технологий, сделает возможным расширение отделения челюстно-лицевой хирургии с собственной операционной. Также улучшится качество оказания медицинской помощи пациентам отделения неврологии, - пояснили в минздраве.

Работы планируют завершить до конца этого года. Аукционная документация на определение подрядчика, который займется реконструкцией перехода, уже подготовлена.

В этом году учреждение также получит свой магнитно-резонансный томограф, что позволит значительно продвинуть вперёд диагностические возможности не только онкоотделения, но и всех педиатрических структур.

К 2024 году в РДКБ завершат строительство пристройки к главному корпусу. Сейчас идут проектные работы. У отделения онкологии появятся дополнительные площади, сообщили в минздраве Коми.