Жители Коми смогут сделать республику комфортнее

Для этого им надо принять участие в голосовании

Жители Коми смогут проголосовать в интернете за благоустройство общественных территорий, сообщили в пресс-службе Главы Республики Коми.

В этом году в проект «Формирование комфортной городской среды» включат 46 муниципальных образований Коми. Из федерального и республиканского бюджетов на благоустройство выделят 380 млн рублей.

Список муниципальных образований, участвующих в проекте, размещён на сайте Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми.

Перечень благоустраиваемых общественных территорий определят в ходе голосования. В этом году оно станет ещё проще и доступнее.

- В ближайшее время в Коми заработает интернет-сайт «Комфортная среда для жизни», на котором жители республики смогут участвовать в рейтинговом голосовании в режиме онлайн. Для удобства пользователей предполагается также создание мобильной версии сайта, - сообщили в пресс-службе Главы республики.

В Коми также осуществляют государственную поддержку народных проектов в благоустройстве на основании гражданских инициатив. За три года реализовано 64 таких проекта, а в 2019 году планируют воплотить более 100.