Воркутинец лишился своих сбережений при аренде жилья в Усинске

По номеру счета, куда потерпевший перевел предоплату деньги, были выявлены совпадения с двумя аналогичными фактами мошенничества.

Молодой человек на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» нашел информацию о сдаче квартиры на территории Усинска. Молодой человек связался с арендодателем и договорился о сделке. После чего внес в качестве предоплаты 4 тысячи рублей на указанный номер банковской карты.

После перевода денег арендодатель перестал выходить на связь, объявление с сайта «Авито.ру» было удалено. Квартиру в свое распоряжение потерпевший так и не получил.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка. По номеру банковского счета, куда потерпевший переводил деньги, выявлены совпадения с аналогичными фактами обмана. Потерпевшими явились жители Усинска и Ухты, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Коми.

В первом случае злоумышленники похитили денежные средства под предлогом предоставления риэлторских услуг по поиску съемного жилья, во втором – при аренде квартиры. Сумма похищенных средств в обоих случаях составила 4 тысячи рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».