Мэрия Сыктывкара проконтролировала работу городского общественного транспорта

Серьезных нарушений не выявлено.

В ходе соответствующего рейда, проведённого специалистами Управления ЖКХ сегодня, нарушений интервалов и графика движения автобусов не выявлено. Кроме этого, городской транспорт проверялся на чистоту в салоне – по данному вопросу нареканий также не возникло. Об этом сообщили в мэрии Сыктывкара.

Первым пунктом проверки стала остановка «Росгосстрах» на ул.Коммунистической в районе «Детского мира» – здесь проверке подверглись автобусы маршрутов под номерами 6, 17, 24 и 46. Второй пункт – остановка «Центральная» на ул.Первомайской напротив «Дома быта», где были проверены автобусы 15, 19, 18 и 28 маршрутов. Всё это транспорт предприятия САТП-1 и Товарищества индивидуальных перевозчиков.

При этом в ходе рейда было выявлено, что автобуса перевозчика САТП-1 – №15 - подъехал к остановке без кондуктора, что является нарушением одного из условий работы на указанном маршруте. По факту в адрес перевозчика будут направлены акты, предусматривающие штрафные санкции.

«Главное, что выдерживаются интервалы движения автобусов. За период новогодних праздников в адрес мэрии жалоб на перебои работы общественного транспорта не поступало. Нет таких жалоб и сейчас. Однако рейдовые мероприятия будут продолжены, они будут проводится на постоянной основе и в разное время дня», – пояснил замначальника Управления ЖКХ Аркадий Горбицкий.