Сыктывкарские школьники поздравили водителей с наступающим Новым годом

Проходило это в рамках совместной работы с городской Госавтоинспекцией.

В столице Коми в рамках профилактического мероприятия «У ПДД Каникул нет!» учащиеся школ №№ 1, 12, 15, 16, 21, 34 и Гимназии №1 поздравили водителей с наступающим Новым годом. Акция «Новый год по правилам» была организована в поддержку всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Ребята, надев новогодние колпачки и украсившись мишурой, вместе с сотрудниками столичной Госавтоинспекции вышли на сыктывкарские улицы вблизи своих школ. Рисунками и пожеланиями они призывали водителей быть внимательными на дороге, пропускать пешеходов, не превышать скоростной режим. Открытки ребята изготовили своими руками.

Водители были приятно удивлены такому вниманию со стороны юных инспекторов дорожного движения и с радостью принимали приготовленные для них презенты. Вместе с пожеланиями безопасных дорог и прекрасного новогоднего настроения ребята вручали людям за рулем ароматизаторы. Многие водители сами пытались одарить детей сладостями и угостить конфетами. Не остались без внимания и пешеходы, которые также получили от ребят поздравления с наступающим новым годом и полезные световозвращающие брелоки.

Полицейские также отметили ребят за полезную и важную совместную работу и вручили им сладкие подарки. Подобные акции привлекают внимание как самих водителей не нарушать правила дорожного движения в предновогоднюю пору, так и прививают детям самим соблюдать правила безопасности на дороге.