В Корткеросском районе прошла акция "Засветись"

Ее провели сотрудники ГИБДД и волонтеры.

Сотрудники ГИБДД Корткероского района совместно с волонтерами провели акцию "ЗАСВЕТИСЬ" возле средней школы села Корткерос.

Акция прошла в оживленном месте возле пешеходного перехода. Волонтеры разместили баннер в виде стрелки, на которой крупными буквами с применением светоотражающих материалов была выложена надпись "ЗАСВЕТИСЬ".

Стрелка указывала на место, где осуществлялась раздача пешеходам фликеров, которые клеились на одежду, портфели и сумки пешеходов. Кроме того, волонтеры рассказывали пешеходам о предназначении световозвращающих элементов и напоминали о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Жители села охотно отвечали на вопросы волонтеров и соглашались с тем, что с наступлением темного времени суток не только водители транспортных средств, но и пешеходы обязаны позаботиться о собственной безопасности. Также дети рассказали, где на одежде эффективнее закреплять световозвращающие предметы и что вспышка мобильного телефона поможет правильно выбрать их в магазине, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.