В Сыктывкаре примут необходимые меры безопасности при проведении новогодних мероприятий

Это обсуждалось на заседании Антитеррористической комиссии.

В Сыктывкаре будут обеспечены все необходимые меры безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий. Соответствующие вопросы обсуждались сегодня в ходе заседания Антитеррористической комиссии (АТК) МО ГО «Сыктывкар», прошедшего под председательством мэра города Валерия Козлова.

Градоначальник призвал членов комиссии сконцентрировать внимание на вопросах подготовки и проведения предстоящих мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества.

«Традиционно данные мероприятия проходят при большом скоплении граждан, детской аудитории, поэтому нам необходимо консолидировать усилия по всестороннему обеспечению порядка и безопасности в период торжеств», - обратился Валерий Козлов к представителям силовых структур, правоохранительных органов и руководителям городских управлений социальной сферы.

В ходе заседания АТК было озвучено, что для обеспечения правопорядка и безопасности в период проведения праздников будет задействовано свыше трёхсот сотрудников полиции без учёта плановой работы сотрудников патрульно-постовой службы, которые также будут осуществлять дежурство в круглосуточном режиме. Руководители городских управлений социальной сферы доложили о комплексной подготовке подведомственных учреждений к обеспечению мер безопасности при проведении праздничных мероприятий.

В продолжение члены АТК проработали ряд сопутствующих вопросов в сфере антитеррористической защиты в предстоящий период.