Делегация Коми представляет регион на Международном форуме добровольцев в Москве

Мероприятие проходит со 2 по 5 декабря.

Итоговое мероприятие Года добровольца (волонтёра) в России проходит в Москве с 2 по 5 декабря. Здесь встретились более 15000 активистов из 100 стран мира. Республику Коми представляют 46 человек - победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018», представители региональных отделений всероссийских общественных организаций «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Серебряные волонтеры».

Сегодня и завтра в павильоне № 69 ВДНХ пройдет деловая программа мероприятия — волонтеры узнают о лучших волонтерских практиках и представят свои проекты. Также на форуме будет представлен шестилетний план развития добровольчества в России. Кроме того, для волонтеров проведут встречи со "звездами" и полезные мастер-классы.

Как рассказали в региональном Министерстве образования, науки и молодежной политики, завершится форум 5 декабря праздничным концертом, посвященным Национальному дню волонтера, в Ледовом дворце Парка легенд. В программе: ежегодная церемония вручения премии «Доброволец России-2018», театрализованная концертная программа, выступления звезд российского шоу-бизнеса и послов Года добровольца (волонтера) в России.