В Сыктывкаре проходит операция «Штраф»

Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

С 26 по 30 ноября ГИБДД Сыктывкара совместно с отделом по исполнению административного законодательства полиции и сотрудниками службы судебных приставов проводят рейдовые мероприятия «Штраф». Это работа, направленная на взыскание долгов с граждан за нарушение ПДД.

Мероприятия будут следующие. Так, например, горожан, которые обратились в ГИБДД за оказанием государственных услуг по регистрации транспортных средств или получением водительских удостоверений, проверят на наличие задолженностей по штрафам. Также будут организованы массовые проверки водителей в местах массового нахождения граждан, на парковках возле ТЦ, на улицах и дорогах города.

Граждане, которые своевременно не оплатили штрафы за нарушения ПДД, будут привлечены к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Мера воздействия этой статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного ранее штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.