Юная фигуристка из Ухты завоевала 2 «золота» на соревнованиях в Московской области

Девочке всего 6 лет.

Маленькая фигуристка из Ухты Милена Гоконаева завоевала первые места на соревнованиях в городах Мытищи и Видное Московской области. Девочка тренировалась в ухтинской спортивной школе №1 под руководством тренера Лидии Родионовой и хореографа Евгении Осиповой.

Так, 28 октября в Мытищах соревнования по фигурному катанию на призы спортивного центра «Алмазный лед» собрали 81 участницу. За лидерство в 3 юношеском разряде среди девочек 2010 года и младше вместе с Миленой Гоконаевой сражались 24 фигуристки.

А сегодня, 30 октября, ухтинка участвовала в соревнованиях «Серебряный лед-2018». На первое место в категории 3 юношеского разряда вместе с ней претендовали 9 спортсменок из Москвы, Подольска, Салехарда и Видного.

- То, что Милена Гоконаева завоевала две золотые награды, говорит о высоком уровне подготовки нашей спортсменки. Ведь конкурентами на льду у нее были представители спортивных школ Москвы, которые занимаются на площадках «ЦСКА» и «Конёк Чайковский», - отметила президент федерации фигурного катания Республики Коми Ирина Иванова.