Педагог-психолог из Коми одержала победу на Всероссийском конкурсе

Всего в конкурсе участвовало 57 чуловек.

Накануне были подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2018». Он проходил с 11 по 16 октября в Москве. В номинации «Общественное признание» победу одержала воркутинка Лилия Борякина. На торжественной церемонии она была награждена дипломом победителя.

Всего в конкурсе принимали участие 57 педагогов-психологов образовательных организаций России. Республику Коми на нем представила педагог-психолог школы №13 города Воркуты.

Всероссийский конкурс проходил в два тура:

  • С 11 по 14 октября – экспертный тур, на котором прошла проверка материалов, присланных конкурсантами. Также в период с 12 по 14 октября состоялись очные конкурсные испытания «Профессиональный квест» и «Мастер-класс».
  • 15-16 октября – финальный тур, который включал в себя испытание «Профессиональный кейс».

В финал прошли 15 участников конкурса, которые набрали наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам экспертного тура. Чтобы стать одной из 15 лауреатов, Лилия Анатольевна прошла через 6 напряженных конкурсных дней и выдержала все испытания.

Организаторами конкурса выступило Министерство образования и науки Российской Федерации, а также Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России».