Глава Коми поздравил работников дошкольного образования

В России празднуется День воспитателя.

Сегодня, 27 сентября, отмечается профессиональный праздник – День дошкольного работника. На официальном портале Республики Коми опубликовано поздравление руководителя региона Сергея Гапликова:

Уважаемые воспитатели и сотрудники системы дошкольного образования Республики Коми!

Поздравляю вас с Днём работника дошкольного образования!

В календаре этот праздник появился относительно недавно, однако, история системы дошкольного образования начинается ещё с середины XIX века, когда 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад в России.

Воспитатель детского сада – это очень важная профессия в жизни нашего общества. На ваших глазах происходит формирование личности и характера человека. В этом процессе вам отведена одна из ведущих ролей. Очень важно, что работники дошкольных учреждений республики подходят к своей работе с душой и ответственностью. Вы делаете всё для комфорта и развития наших малышей. Через игру передаёте им знания и навыки, необходимые для жизни, раскрываете таланты, учите любить и уважать Родину. При этом по-матерински окружая заботой и вниманием каждого малыша.

Мы ценим ваш труд и делаем всё, чтобы улучшить качество дошкольного образования в республике. В регионе создаются дополнительные места, ремонтируются и оснащаются техникой учреждения, внедряются новые методики воспитания. И эта работа будет продолжена.

В профессиональный праздник я хочу поблагодарить вас за профессионализм, трудолюбие, чуткость и любовь к детям. Желаю здоровья, личного счастья и успехов в вашем нелёгком деле!»