В Сыктывкаре пройдет экологическая акция «Генеральная уборка страны»

Она запланирована во всех регионах России.

На следующей неделе, 15 сентября, в местечке Кочпон-Чит состоится этап всероссийской экоакции «Генеральная уборка страны». Территория берега Сысолы будет очищаться от мусора.

Акцию организуют активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми совместно с Минприроды республики и региональным отделением организации «Российское экологическое общество».

Акция «Генеральная уборка страны» 15 сентября пройдет во всех регионах страны. В ней примут участие десятки тысяч граждан. Причем форматы на каждой территории будут свои. Это очистка от мусора зеленых зон, приведение в порядок общественных территорий, экологические лектории и многое другое», - отметила эксперт проекта «Генеральная уборка» в Коми, кандидат биологических наук Оксана Кулакова.

Общественники пояснили, почему в Коми для уборки была выбрана береговая территория: в регионе есть необходимый опыт по очистке прибрежных зон водоемов от загрязнений. Так, в республике на постоянной основе проводится республиканская экологическая акция «Речная лента» по очистке берегов водных объектов от мусора.