Впервые в Сыктывкаре о правилах пожарной безопасности расскажет робот-волонтёр

Будут и другие полезные и интересные мероприятия.

18 августа в ТРЦ «Июнь» состоится выставка достижений республики «Коми ВДНХ». К ней готовится и Управление противопожарной службы и гражданской защиты ГО и ЧС Коми.

С 12:00 до 16:00 по территории торгового центра будет кататься робот-волонтёр IT Академии. В новой форме он напомнит детям и взрослым основные правила пожарной безопасности.

Представителей Управления противопожарной службы можно будет найти в небольшой зоне спасателей. Среди техники и вооружения будет расположена детская зона «Малыши-карандаши». Там посетители смогут разрисовать раскраски по тематике пожарной безопасности.

Кроме того, рядом специалисты химико-радиологической лаборатории проведут для детей и взрослых интерактивный урок «Опасная ртуть». Ведущий урока Сергей Калов работает в сфере утилизации ртути, поэтому он сможет ответить на все интересующие вопросы.

А на площадке рядом с ТЦ специалисты Управления противопожарной службы совместно с Юношеской библиотекой Коми с 12:00 до 19:00 будут играть в интеллектуальную игру «Пожарный крокодил». Такая игра уже была опробована на профилактической акции «За детскую безопасность» и показала хорошие результаты:

Мы надеемся, что в таком интерактиве информация о культуре безопасности будет доступнее и интереснее. Большой упор мы делаем именно на детей. Сейчас – время каникул, но они должны знать и всегда помнить правила безопасности. Это наша общая задача», – рассказал Председатель Комитета ГО и ЧС Александр Бурцев.

​​​​