Сыктывкарка представит Коми на всероссийском конкурсе «Новая звезда»

В конкурсе будут принимать участие все регионы страны.

На прошлой неделе стало известно, что 25-летняя певица Юлия Гигуашвили из Сыктывкара примет участие в IV сезоне всероссийского вокального конкурса «Новая звезда». Она успешно прошла отборочный тур и будет бороться за победу на телеканале «Звезда».

В конкурсе от каждого субъекта Российской Федерации может участвовать один представитель, всего это 85 регионов. В жюри входят профессиональные певцы и артисты, звёзды российской эстрады. Главный приз - предоставление денежных средств на профессиональное продвижение.

В этом году конкуренция была огромная: на отборочный тур поступило более 1500 заявок. Юлия выбрала заочную форму кастинга - отправила 5 композиций в собственном исполнении.

«Первоисточник» пообщался с певицей, она рассказала о конкурсе:

Этот проект особый по форме, он занимает особое место среди вокальных шоу. «Новая звезда» объединяет и представляет все регионы России. Потому проект интересен. Кроме того, в нем нет какого-то определённого формата, благодаря чему можно проявить себя абсолютно в любом вокальном жанре или музыкальном стиле. Можно увидеть таланты со всей страны. Но мне это всё еще только предстоит узнать и познакомиться», - поделилась эмоциями девушка.

Юлия уже успешно участвовала в конкурсах – она была финалисткой в «Универвидении» и «Поющем Севере». Но сейчас она будет испытывать свои силы на всероссийском уровне:

За пределами Коми, да еще в ТВ-проектах я не принимала участия. Сама бы я на это никогда не решилась: на это сподвиг мой друг Евгений Гаврилов».

Отметим, что Евгений Гаврилов принимал участие во II сезоне конкурса в 2015 году и был финалистом «Новой звезды».

Дата съёмок и выхода телешоу пока неизвестны. С песней, с которой она будет представлять Республику Коми на конкурсе, Юлия Гигуашвили уже определилась:

Если повезёт, буду петь песню, аранжировку для которой сделал мой муж. Организаторам конкурса эта идея понравилась», - сообщила певица.