В Сыктывкаре увеличилось число школьников, сдавших ЕГЭ на высокие баллы

Об этом сообщили в управлении образования.

На общегородской планерке в администрации Сыктывкара начальник управления образования Ольга Бригида рассказала о результатах государственной итоговой аттестации в 2018 году. Так, доля учащихся, которые сдали экзамен на высокие баллы по двум и более предметам, по сравнению с прошлым годом увеличилась на 6%.

В этом году три выпускника одиннадцатых классов набрали сто баллов – по русскому языку, по информатике и информационно-коммуникативным технологиям и по географии. Кроме этого, 134 выпускника школ города были награждены медалями «За особые успехи в учении», из них 88 получили золотые медали, в 2017 году этот показатель был равен 78», – сообщила Ольга Бригида.

Также стало известно о том, что увеличились средний балл и доля успешно сдавших ЕГЭ по профильной математике. Школьники стали лучше справляться с экзаменами по физике, биологии, географии и литературе, возросло количество предметов, с экзаменами по которым выпускники справились на 100 % – это русский, английский, французский и немецкий языки.

В 9 классах среди сдававших ОГЭ увеличился средний балл по обществознанию и русскому языку. Возросла и доля учащихся, которые справились с аттестацией на «4» и «5» по 9 учебным предметам. Кроме того, стало больше учеников, которые получили аттестат об основном общем образовании с отличием.