В Юношеской библиотеке Сыктывкара прошла интеллектуальная игра "ЧеховъQuiz"

Участие приняли 5 команд.

17 июля в Юношеской библиотеке Республики Коми прошла новая интеллектуальная игра "ЧеховъQuiz". Это первый постоянный библиотечный квиз в городе.

В мероприятии приняло участие 5 команд. Игрокам предстояло ответить на каверзные литературные и логические вопросы. Тем было достаточно много: литература, музыка, солянка, логика, фото и раунд блиц.

В ходе напряженной борьбы, победу удалось завоевать команде "Шнурки". Второе место заняла команда "ХЗКН", а третье место - "Без названия".

Всем победителям вручены призы от друзей и партнеров библиотеки. Командам, занявшим 1 и 2 места, подарили бесплатное посещение выставок, а команде, занявшей 3 место, выпала возможность сходить на бесплатную фотосессию.

Желающих принять участие в игре довольно много. Следующая игра состоится уже очень скоро. Дата еще только определяется, но заявки на игру уже поступают, - отмечает одна из организаторов игры Валерия Склюева.

Игры являются популярными среди людей разных возрастов.

Такие игры должны быть, ведь они не только развивают мышление, но и помогают обрести новые знакомства, - поделился постоянный читатель библиотеки и участник игры Стас Руднев.

Кстати, участие может принять любой желающий от 16 лет бесплатно, нужно только быть читателем Юношеской библиотеки. Если нет читательского билета, то записаться можно в любой будний день с 11 до 19 в летнее время.