В школах Коми стартовал основной период сдачи ЕГЭ

Первые предметы – география и информатика.

28 мая в Коми выпускники школ начали сдавать основные предметы ЕГЭ. Всего к написанию экзаменов приступили 4397 человека.

Завершается учебный год, а это значит, что наступает пора экзаменов. В этом году для их проведения оборудовано 68 пунктов. Первые предметы, которые открывают начало сдачи ЕГЭ - география и информатика.

ЕГЭ – стабильная, надежная и вместе с тем прозрачная высокотехнологичная процедура, которая дает выпускникам равные возможности обеспечить себе надежное будущее благодаря собственным знаниям. При этом они могут использовать результаты ЕГЭ при поступлении сразу в пять вузов, в каждом из которых есть возможность подать заявление на три факультета. И, что особенно важно и удобно для выпускников, исчезла необходимость физически присутствовать на вступительных испытаниях, – подчеркнула Наталья Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

В пунктах сдачи ЕГЭ обязательно должны находиться проверяющие люди. В этом году контроль за проведением экзаменов будут осуществлять студенты, состоящие в Российском Союзе Молодежи, сообщает KP.RU.

Уже 30 мая выпускники напишут экзамен по обязательному предмету математике.